Казаки почтили память солдат
С 24 по 26 июня казаки и сербы появились в городе Ясло, чтобы вместе почтить погибших русских солдат в период Первой мировой войны.
Священник православного прихода в Горлице также принял участие в торжествах, состоявшихся на военных кладбищах. Неотъемлемой частью встречи стало и празднование праздника Видовдан, посещение памятника знаменитой битвы сербов и турков на Косовском полюсе. Прекрасная атмосфера казачье-сербского братства способствовала веселью и усилению налаженного ранее сотрудничества.
В ходе мероприятия также состоялось заседание Правления польской Ассоциации, на котором было принято решение расширить состав Правления до максимальных размеров, установленных уставом.
Почетным гостем на церемонии и заседании Правления стал атаман казаков Королевства Испания Василенко Александр Иванович.
Всех участников мероприятия принимал отель «Империал» в городе Ясло, создав идеальные условия для веселья и восстановления сил. Благодарим хозяев отеля за теплый прием и за создание поистине братской атмосферы.

















